Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 11, La palma d'ebre, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/06/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

02/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato tiene por objeto la ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Instalación de biomasa para equipamientos municipales de La Palma d'Ebre", redactado por el SEARE REUS INGENIERÍA S.L, a cargo del Servicio de Ingeniería Municipal de la Diputación de Tarragona.

Licitaciones públicas: ejecución de obras de biomasa. Ajuntament de la Palma d'Ebre.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Palma d'Ebre

Perfil del contratante

Ajuntament de la Palma d'Ebre

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

266.406,51 €

Importe sin impuestos

220.170,67 €

Valor estimado del contrato

220.170,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2024

Ultima actualización

07/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

97 Días

Códigos CPV

45331110 - Trabajos de instalación de calderas

Título oficial

El present contracte té per objecte l’execució de les obres incloses en el projecte “Instal·lació de biomassa per equipaments municipals de La Palma d'Ebre”, redactat pel SEARE REUS ENGINYERIA S.L, a càrrec del Servei d’Enginyeria Municipal de la Diputació de Tarragona.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

235.949,99 € -11%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/08/2024