Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

13/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/05/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Integración de Expedientes Municipales

Licitaciones públicas: Sistema de integración de expedientes municipales con visor especial. Ayuntamiento de Cartagena, Murcia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartagena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.020,66 €

Importe sin impuestos

41.020,66 €

Valor estimado del contrato

41.020,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2023

Ultima actualización

12/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

79714100 - Servicios relacionados con el sistema de localización

48614000 - Sistema de recopilación de datos

72212211 - Servicios de desarrollo de software de interconectividad plataformas

Título oficial

Sistema de integración de expedientes municipales con visor especial de consulta y tramitación ciudadana

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Mediante una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ver PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de ejecución: 5%
  • GRADO DE COHESIÓN E INTEGRACIÓN: 2%
  • ESTRUCTURA Y FLEXIBILIDAD DEL EQUIPO DE SOPORTE Y CONSULTORIA: 5%
  • ASEGURAMIENTO DE LA EVOLUCIÓN Y CONTINUIDAD DE LA PLATAFORMA: 2%
  • CAPACIDADES FUNCIONALES DE LOS DISTINTOS MÓDULOS Y COMPONENTES: 2%
  • Mejoras técnicas: 65%
  • GESTIÓN DE CALIDAD Y METODOLOGÍA PARA EL DESARROLLO DE LOS PROYECTOS: 10%
  • FORMACIÓN Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA AL PERSONAL MUNICIPAL: 2%
  • ESTRUCTURA Y CLARIDAD EXPOSITIVA: 2%
  • El Menor precio ofertado: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado según pliegos

Importe adjudicado

38.720,00 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/05/2023