Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san sebastián, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Pliegos

26/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Intérpretes en lengua de signos - Sevilla

Licitaciones públicas: servicio de intérpretes en lengua de signos. Ayuntamiento de Sevilla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

252.120,00 €

Importe sin impuestos

229.200,00 €

Valor estimado del contrato

504.240,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

12/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Título oficial

Servicio de intérpretes en lengua de signos para personas sordas, con discapacidad auditiva, o sordociegas en el marco de actuación de los Servicios Sociales Municipales y asistencia al Pleno del Ayuntamiento de Sevilla

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de trabajos realizados de igual o similar naturaleza a los que constituye el objeto del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - CIFRA ANUAL DE NEGOCIOS

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • MAYOR EXPERIENCIA DEL PERSONAL INTERPRETE DE SIGNOS: 25%
  • OFERTA ECONOMICA: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta mejor valorada

Importe adjudicado

252.120,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/10/2025