Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa maría de guía de gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

13/05/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

13/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/08/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Juegos infantiles en Santa María de Guía

Licitaciones públicas: suministro e instalación de juegos infantiles. Ayuntamiento de Santa María de Guía, Gran Canaria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa María de Guía

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa María de Guía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

398.323,46 €

Importe sin impuestos

372.264,92 €

Valor estimado del contrato

372.264,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2024

Ultima actualización

29/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34928400 - Mobiliario urbano

37535240 - Toboganes para parques infantiles

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

37535220 - Aparatos para trepar para parques infantiles

37535250 - Balancines para parques infantiles

37535210 - Columpios para parques infantiles

37535230 - Tiovivos para parques infantiles

Título oficial

Suministro e instalación de diversos juegos infantiles y sus accesorios para renovar los parques infantiles municipales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme al PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme al PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de ejecución: 30%
  • Memoria constructiva: 15%
  • Memoria descriptiva: 25%
  • Porcentaje de baja ofertado: 10%
  • Plazo de garantía para reparación: 5%
  • Garantías accesorias ofertadas: 9%
  • Plazo de garantía mínima total: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Los datos de motivación son los que constan en el acuerdo adoptado por el órgano de contratación en sesión de 08/08/2024

Importe adjudicado

366.457,58 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/08/2024