Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Telde, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

11/03/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

La adquisición de vehículo submarino autónomo (AUV) de última generación para observación oceánica por parte de PLOCAN, dirigido principalmente a aumentar la capacidad de observación en el nodo costero (aunque no limitado) del Observatorio Integrado de PLOCAN

Perfil del contratante

Consorcio para el Diseño, la Construcción, el Equipamiento y la Explotación de la Plataforma Oceánica de Canarias

Perfil del contratante

Consorcio para el Diseño, la Construcción, el Equipamiento y la Explotación de la Plataforma Oceánica de Canarias

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

438.700,00 €

Importe sin impuestos

410.000,00 €

Valor estimado del contrato

410.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/07/2020

Ultima actualización

07/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35512400 - Vehículos subacuáticos no tripulados

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/03/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - El adjudicatario deberá entregar un listado con suministros de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato correspondientes a los últimos tres años; ademas, proporcionar descripciones y fotografías de los productos a suministrar.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles. El volumen de negocios mínimo anual exigido no excederá de una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio de la oferta: 65%
  • Inserción socio-laboral: 5%
  • plazo de garantía: 30%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.