Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza cristo de la salud, 1, Arona, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

11/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

La ampliación de memoria de los servidores usados en el pool de virtualización de Xen Server

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7420,00 €

Importe sin impuestos

7000,00 €

Valor estimado del contrato

7000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/08/2022

Ultima actualización

06/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

30236110 - Memorias RAM (Random Access Memory)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • oferta economica mas ventajosa: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

4034,97 € -46%

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/09/2022