Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/01/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/02/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/05/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

La contractació per part de l'Ajuntament de Mollet del Vallès com a prenedor amb entitat asseguradora en qualsevol de les formes jurídiques previstes a l'article 7 del Text refós de la llei d'ordenació i supervisió de les assegurances privades, aprovat pel Reial Decret Legislatiu 6/2004, de 29 d'octubre, de les cobertures de l'assegurança per "Responsabilitats derivades de l'ús i circulació de vehicles a motor de l'Ajuntament", tot això de conformitat amb les prescripcions del Plec de prescripcions tècniques i de la contractació de la qual pogués ser d'interès per a l'Ajuntament en l'esdevenidor. L'Ajuntament té nomenat mediador d'assegurances exclusiu vers les entitats asseguradores amb les quals contracti qualsevol pòlissa d'assegurança a Ferrer & Ojeda Asociados, Correduria de Seguros, SL. La presentació de les ofertes per part de les entitats asseguradores comporta el reconeixement de l'esmentat mediador en el contracte d'assegurança resultant.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.550,00 €

Importe sin impuestos

55.000,00 €

Valor estimado del contrato

66.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/01/2018

Ultima actualización

05/06/2018

Periodo estimado Inicio

01/04/2018

Periodo estimado Final

31/12/2019

Duración

1 años

Códigos CPV

66514110 - Servicios de seguros de automóviles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/02/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

46.010,70 € -31%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/06/2018