Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

10/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

La ejecución del desvío de red de distribución de baja tensión basado en el proyecto de referencia “DESVÍO DE RED DE DISTRIBUCIÓN DE BAJA TENSIÓN SOBRE LA CUBIERTA DEL CSS EL SABINAL” El desvío de red de distribución se ejecutará en el Centro Social y Socio-Sanitario (CSS) El Sabinal, junto a la Carretera de Marzagán – El Sabinal y en la calle anexa al Centro denominada Lugar Lomo del Sabinal, en el T.M. de Las Palmas de Gran Canaria, C.P. 35017, Las Palmas.

Perfil del contratante

Cabildo de Gran Canaria

Perfil del contratante

Cabildo de Gran Canaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

122.531,57 €

Importe sin impuestos

114.515,49 €

Valor estimado del contrato

114.515,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/10/2022

Ultima actualización

19/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

135 Días

Códigos CPV

31321000 - Líneas de energía eléctrica

31320000 - Cables de distribución eléctrica

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

44162200 - Canalizaciones de distribución

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Véase cláusula 11 del PCAP en relación con el apartado G) del Cuadro de Características

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Véase cláusula 11 del PCAP en relación con el apartado F) del Cuadro de Características

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • B.Incremento de la penalidad por cada día natural de retraso: 25%
  • A.Importe económico de la oferta: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta más beneficiosa para el CIEGC

Importe adjudicado

115.025,00 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/11/2022