Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Molina de segura, Murcia, España

Anuncio de Pliegos

25/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licencias de uso, servicio de soporte, mantenimiento de software plataforma Repasat, en modalidad SAAS (Software as a Service). Numero de expediente 0001-22GPSU

Perfil del contratante

Servicios Comunitarios de Molina S.A. (SERCOMOSA)

Perfil del contratante

Servicios Comunitarios de Molina S.A. (SERCOMOSA)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

14.815,05 €

Importe sin impuestos

12.243,84 €

Valor estimado del contrato

24.487,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2022

Ultima actualización

22/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior DOCE MIL DOSCIENTOS CUARENTA Y TRES EUROS CON OCHENTA Y CUATRO CENTIMOS DE EURO (12.243,84 euros). El volumen de negocios mínimo anual exigido no excederá de una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta de Adjudicacion del Organo de Contratacion

Importe adjudicado

14.815,05 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/06/2022