Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio Previo

04/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/07/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación 7/2024: Suministro y Servicios

Licitaciones públicas: contrato mixto de suministro y servicios para el desarrollo de la xxx. Ayuntamiento de Pájara, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pájara

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pájara

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

202.183,43 €

Importe sin impuestos

188.956,48 €

Valor estimado del contrato

188.956,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/07/2024

Ultima actualización

07/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

31110000 - Motores eléctricos

34991000 - Luces para iluminación exterior

37529000 - Juguetes hinchables y de montar

32330000 - Aparatos de grabación y reproducción de imágenes y sonido

37529100 - Juguetes hinchables

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

32333100 - Grabadores de vídeo

32333000 - Aparatos de grabación o reproducción de vídeo

32331300 - Aparatos de reproducción del sonido

32332300 - Grabadores de sonido

Título oficial

7/2024sum.-ccontrato mixto de suministro y servicios de organización para el desarrollo de la xxx se

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - según lo establecido en el PCAP

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 49%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato mixto de servicios y suministros para la celebración de la XXX semana cultural "Playa de la Cebada 2024" expediente 7/2024 SUM, a la entidad mercantil “AUDIOLUZ CANARIAS, S.L.” con CIF B35294743”, en los términos de su oferta económica.

Importe adjudicado

188.193,74 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/08/2024