Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para la prestación del servicio de sonido en programas de radio y televisión - Canal Sur

Licitación pública de acuerdo marco para la contratación del servicio de sonido destinado a los programas de Canal Sur Radio y Televisión, S.A. El servicio comprende la provisión, instalación, operación y mantenimiento de equipamiento de audio, así como asistencia técnica especializada para la producción radiofónica y televisiva. La entidad contratante es Canal Sur Radio y Televisión, S.A., organismo de radio y televisión de la comunidad autónoma de Andalucía.

Perfil del contratante

Canal Sur Radio y Televisión, S.A.

Perfil del contratante

Canal Sur Radio y Televisión, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

871.200,00 €

Importe sin impuestos

720.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.728.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92221000 - Servicios de producción de televisión

92220000 - Servicios de televisión

Título oficial

acuerdo marco para la contratación del servicio de sonido para los programas de canal sur radio ytelevisión s.a.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.