Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de rodillo compactador de residuos para la escombrera del Consell Comarcal del Pla de l'Estany

Licitación para la adquisición de un rodillo compactador de residuos destinado a la escombrera comarcal de Puigpalter. El Consell Comarcal del Pla de l'Estany convoca este procedimiento para dotar a sus instalaciones de gestión de residuos de equipamiento especializado de compactación. La inversión se financia mayoritariamente mediante fondos subvencionados por la Agencia de Residuos de Catalunya, con plazo de entrega de veinte semanas desde la formalización del contrato.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.279,00 €

Importe sin impuestos

39.900,00 €

Valor estimado del contrato

39.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2026

Ultima actualización

28/07/2026

Periodo estimado Inicio

19/07/2026

Periodo estimado Final

06/12/2026

Duración

5 Meses

Códigos CPV

39713300 - Compactadores de basuras

Título oficial

Aquest contracte té com objecte l’adquisició d’un rodet compactador de residus per a la deixalleria del Consell Comarcal del Pla de l’Estany.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PALVI SL

Importe adjudicado

41.745,00 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2026