Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la font, 1, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

08/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de armarios compactos para optimizar el almacenamiento de documentos en las dependencias del Servicio de Archivo y Documentación Municipal del Ayuntamiento de Tarragona.

Licitaciones públicas: adquisición e instalación de armarios compactos para el archivo municipal. Ajuntament de Tarragona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

115.626,39 €

Importe sin impuestos

95.559,00 €

Valor estimado del contrato

95.559,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/08/2025

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

39122100 - Armarios

Título oficial

Adquisició, instal·lació i posada en funcionament d’armaris compactes per optimitzar l’emmagatzematge de documents en les dependències del Servei d’Arxiu i Documentació Municipal de l’Ajuntament de Tarragona.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.