Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

01/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento de carpas y suministros con montaje y desmontaje para la Romería del Rocío - Ayuntamiento de Tomares

Licitación para la prórroga del contrato de arrendamiento de carpas y suministros necesarios, incluidos los servicios de montaje y desmontaje, destinados a la celebración de la Romería del Rocío en el municipio de Tomares. El organismo contratante es la Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares. Se trata de un arrendamiento sin opción de compra que incluye tanto el suministro de las infraestructuras textiles como los trabajos de instalación y retirada de las mismas para el desarrollo del evento festivo y religioso.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

13.854,50 €

Importe sin impuestos

11.450,00 €

Valor estimado del contrato

39.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/06/2026

Ultima actualización

08/06/2026

Periodo estimado Inicio

03/05/2027

Periodo estimado Final

15/06/2028

Duración

1 años

Códigos CPV

39522100 - Lonas, toldos y estores de exterior

Título oficial

Prórroga del contrato de arrendamiento (sin opción de compra), incluido el montaje y desmontaje, de las carpas y suministros necesarios para la Romería del Rocío

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Prórroga establecida en PCAP

Importe adjudicado

13.854,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/06/2026