Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida portugal, 36, Villalcampo, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

19/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Bombeo Solar en Villalcampo

Licitaciones públicas: Proyecto de instalación solar fotovoltaica para autoconsumo en Villalcampo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villalcampo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villalcampo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.285,83 €

Importe sin impuestos

49.823,00 €

Valor estimado del contrato

49.823,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/06/2024

Ultima actualización

17/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

09331200 - Módulos solares fotovoltaicos

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

09332000 - Instalación solar

09330000 - Energía solar

Título oficial

Bombeo solar: Proyecto de Instalación solar fotovoltaica para autoconsumo de 60,45 kWp en polígono 12 parcela 163 y Proyecto de Instalación solar fotovoltaica para autoconsumo de 16,74 kWp en polígono 12 parcela 664, para la mejora de Eficiencia Energética de instalaciones de abastecimiento de agua del municipio de Villalcampo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - INSCRIPCION Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público

Calificaciones financieras

  • Otros - INSCRIPCION Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 75%
  • Ampiacion de garantía: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

conforme la propuesta de la Mesa de Contratación es la mejor oferta

Importe adjudicado

47.888,14 € -21%

Participantes

13

Fecha adjudicación

03/12/2024