Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

18/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación En el Centro de Acogida de Animales de Compañía (CAAC) del Consejo Comarcal del Pla de l'Estany se ha detectado la presencia de varios agentes patógenos que afectan a la población felina alojada en el centro, concretamente coronavirus felí (FCoV), Giardia, y virus de la panleucopenia felina (FPV).

Licitaciones públicas: control de patógenos en felinos. Comarca del Pla de l'Estany, Banyoles.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

580,80 €

Importe sin impuestos

480,00 €

Valor estimado del contrato

480,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2025

Ultima actualización

18/12/2025

Periodo estimado Inicio

17/12/2025

Periodo estimado Final

16/02/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

98390000 - Otros servicios

98380000 - Servicios de perrera

Título oficial

En el Centre d’Acollida d’Animals de Companyia (CAAC) del Consell Comarcal del Pla de l’Estany s’ha detectat la presència de diversos agents patògens que afecten la població felina allotjada al centre, concretament coronavirus felí (FCoV), Giardia, i virus de la panleucopènia felina (FPV). Aquests agents són altament contagiosos i poden provocar quadres clínics greus, especialment en entorns amb elevada densitat d’animals, com és el cas del CAAC. La seva coexistència incrementa de manera significativa el risc de transmissió i mortalitat entre els animals acollits.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

580,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/12/2025