Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación carpas Guardia Civil Barcelona

Licitaciones públicas: adquisición de 17 carpas plegables serigrafiadas. Comandancia Guardia Civil de Barcelona, Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Comandancia Guardia Civil de Barcelona

Perfil del contratante

Comandancia Guardia Civil de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.364,72 €

Importe sin impuestos

76.334,48 €

Valor estimado del contrato

76.334,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2025

Ultima actualización

06/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39522000 - Lonas, velas para embarcaciones, tablas de vela o carros de vela, toldos, persianas, tiendas campaña y artículos para acampar

Título oficial

El objeto del presente expediente es la adquisición de diecisiete (17) de carpas plegables serigrafiadas para dispositivos y eventos en el exterior de la Comandancia de la Guardia Civil de Barcelona.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 7.2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartada 7.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de entrega: 10%
  • Precio: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación oferta más económica

Adjudicado a

ALUCISOL SLL

Importe adjudicado

46.799,17 € -49%

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/08/2025