Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Simat de valldigna, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación CCSE bar cafetería del hogar del jubilado

Licitaciones públicas: servicio de bar cafetería del hogar del jubilado. Ayuntamiento de Simat de la Valldigna.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Simat de la Valldigna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Simat de la Valldigna

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5952,00 €

Importe sin impuestos

4919,01 €

Valor estimado del contrato

165.120,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/02/2025

Ultima actualización

14/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55300000 - Servicios de restaurante y de suministro de comidas

55330000 - Servicios de cafetería

55410000 - Servicios de gestión de bares

Título oficial

CCSE bar cafeteria de la llar del jubilat

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - - La adscripción de medios materiales: material y productos necesarios para dar servicio dentro del bar.
  • Trabajos realizados - Clàusula 8.3.2 PCAP
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Carnè de manipulador de alimentos

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Clàusula 8.3.1 PCAP
  • Cifra anual de negocio - Clàusula 8.3.1 PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia laboral: 20%
  • Canon: 70%
  • Formación: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.