Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

16/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Chapas S355 J2+N para Submarinos

Licitaciones públicas: suministro de chapas S355 J2+N para submarinos S-82, S-83 y S-84. Navantia S.A., S.M.E.. Murcia.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.225,00 €

Importe sin impuestos

22.500,00 €

Valor estimado del contrato

22.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2023

Ultima actualización

19/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35512000 - Submarinos

14622000 - Acero

Título oficial

Chapas S355 J2+N espesores 4 y 5 mm. Submarinos S-82, S-83 y S-84

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Chapas S355 J2+N espesor 5,00 mm.

Importe

24.805,00 €

Importe sin impuestos

20.500,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Chapa S355 J2+N espesor 4,00 mm.

Importe

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.