Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcoy, Alicante, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

22/06/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de servicios para la realización del concierto Los 40 Summer Live 2026 por el Ayuntamiento de Alcoy

Contratación de servicios para la realización de un concierto musical denominado Los 40 Summer Live 2026, previsto para el 23 de julio de 2026. El procedimiento se llevará a cabo mediante negociación sin publicidad por razón de exclusividad, conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. El evento incluirá artistas de primer nivel y tendrá una duración mínima de 180 minutos. El presupuesto base de licitación es de 39.325,00 euros, incluido IVA.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

39.325,00 €

Importe sin impuestos

32.500,00 €

Valor estimado del contrato

32.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

15/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

Título oficial

Realización del concierto "los 40 SUMMER LIVE 2026" a realizar el próximo 23 de julio de 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • DURACIÓN DEL CONTRATO: 60%
  • OFERTA ECONOMICA: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ser el único licitador que puede realizarla por los derechos exclusivo

Adjudicado a

Radio Alcoy S.L

Importe adjudicado

39.325,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/07/2026