Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 3 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de conservación y mantenimiento de monolitos de suelos del Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya

Licitación para la realización de tareas de mantenimiento y conservación de los monolitos de suelos custodiados por el Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya. El contrato incluye trabajos de preservación, limpieza y cuidado de estas muestras geológicas según las especificaciones técnicas establecidas. El organismo licita estos servicios en Barcelona para garantizar el estado óptimo de su colección de muestras edafológicas destinada a investigación geológica y cartográfica.

Perfil del contratante

Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya

Perfil del contratante

Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

12.947,00 €

Importe sin impuestos

10.700,00 €

Valor estimado del contrato

12.840,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

31/12/2028

Duración

2 años

Códigos CPV

71351910 - Servicios de geología

Título oficial

Aquest contracte té per objecte les tasques de manteniment i conservació dels monòlits de sòls de l’Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya, d’acord amb les especificacions indicades en el plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.