Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la trobada, Montferrer, Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción e instalación de ascensor y almacenes en planta sótano de casa consistorial - EMD de la Vila i Vall de Castellbò

Licitación de obra para la construcción e instalación de un ascensor en la casa consistorial de Castellbò y la construcción de cuatro almacenes en planta menos uno. La entidad contratante es la Entidad Municipal Descentralizada de la Vila i Vall de Castellbò. El contrato tiene duración máxima de seis meses y se financia a través del PUOSC 2025-2029. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreujado con criterio múltiple de adjudicación conforme a la normativa de contratación del sector público.

Perfil del contratante

Emd Vila I Vall De Castellbò

Perfil del contratante

Emd Vila I Vall De Castellbò

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

95.251,53 €

Importe sin impuestos

78.720,27 €

Valor estimado del contrato

78.720,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45313100 - Instalación de ascensores

Título oficial

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.