Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

09/08/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación menor de servicios de actuación musical de la Cobla Principal de la Bisbal para la Festa Major 2026 - Ayuntamiento de Sitges

El Ayuntamiento de Sitges licita la contratación de servicios culturales consistentes en la actuación de la Cobla Principal de la Bisbal, agrupación musical de tradición catalana, para formar parte de los actos de la Festa Major de 2026. Se trata de un contrato menor de servicios destinado a proporcionar entretenimiento y animación cultural durante las celebraciones festivas municipales del municipio costero de Sitges, en la provincia de Barcelona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

8349,00 €

Importe sin impuestos

6900,00 €

Valor estimado del contrato

6900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

92312130 - Servicios artísticos de bandas de músicos

Título oficial

CONTRACTE MENOR DE SERVEIS CORRESPONENT A PER L'ACTUACIÓ DE LA COBLA PRINCIPAL DE LA BISBAL PER FESTA MAJOR 2026

Proceso de licitación

Proceso

Contrato menor

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

8349,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/08/2026