Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del arco, Íllora, Granada, Andalucía, España

Anuncio Previo

16/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio Previo

19/01/2026

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Actuaciones Musicales 2026

Licitaciones públicas: servicio de actuaciones musicales en las Fiestas Patronales y Feria del Ganado. Ayuntamiento de Illora.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Illora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Illora

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

364.210,00 €

Importe sin impuestos

301.000,00 €

Valor estimado del contrato

301.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/01/2026

Ultima actualización

19/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

92312140 - Servicios artísticos de orquestas

92312240 - Servicios prestados por artistas del espectáculo

45223820 - Elementos prefabricados y sus componentes

92312250 - Servicios prestados por artistas que trabajan individualmente

92320000 - Servicios de explotación de instalaciones artísticas

92312130 - Servicios artísticos de bandas de músicos

55410000 - Servicios de gestión de bares

79954000 - Servicios de organización de fiestas

55400000 - Servicios de suministro de bebidas

45223110 - Instalación de estructuras metálicas

Título oficial

La prestación principal consiste en el servicio de actuaciones musicales en las Fiestas Patronales de las localidades que componen el municipio de Íllora y Feria del Ganado en 2026. Se establece como prestación accesoria de la principal la instalación, gestión y explotación de las casetas-verbena y barras.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.