Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Badalona, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato mixto de suministro y servicios para la gestión y producción de la Fiesta del Otoño del Ayuntamiento de Badalona

Contratación de suministro de castañas y servicios de gestión, coordinación y dinamización del evento denominado Fiesta del Otoño, organizado por el Ayuntamiento de Badalona. Las prestaciones incluyen coordinación del evento, dinamización mediante tallers, y montaje y desmontaje de infraestructuras, elementos decorativos e instalaciones de sonorización e iluminación. El contrato está dividido en dos lotes y se rige por las normas de contratación de suministros conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Perfil del contratante

Ajuntament de Badalona

Perfil del contratante

Ajuntament de Badalona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

19.637,76 €

Importe sin impuestos

18.126,25 €

Valor estimado del contrato

36.252,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

15800000 - Productos alimenticios diversos

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

Título oficial

Contracte mixt de subministraments i serveis de gestió i producció de la dinamització artística de la «Festa de la Tardor»

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Subministrament de castanyes

Importe

16.335,00 €

Importe sin impuestos

13.500,00 €

Lote 2

Servei de producció i gestió de l’esdeveniment

Importe

5597,76 €

Importe sin impuestos

4626,25 €