Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Untzaga plaza, 1, Eibar, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de actividades de animación lectora y clubs de lectura juveniles para la biblioteca municipal Juan San Martín de Eibar

El Ayuntamiento de Eibar licita un contrato para la prestación de actividades de animación lectora dirigidas principalmente a jóvenes mediante clubs de lectura en la biblioteca municipal Juan San Martín. El servicio incluye el desarrollo de programas de promoción de la lectura diseñados para fomentar el hábito lector entre el público juvenil durante un período que se extiende desde octubre de dos mil veintiséis hasta mayo de dos mil veintisiete, con posibilidad de prórroga. La actividad se ejecutará íntegramente en las instalaciones de la biblioteca municipal de Eibar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eibar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eibar

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

3872,00 €

Importe sin impuestos

3200,00 €

Valor estimado del contrato

6400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

31/05/2027

Duración

8 meses

Códigos CPV

92511000 - Servicios de bibliotecas

Título oficial

Actividades de animación lectora a desarrollar en la biblioteca municipal Juan San Martín

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.