Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de adecuación de playa y suministro de material para el concurso de fuegos de Blanes

Contrato mixto de servicio y suministro para la adecuación de la playa de Blanes durante la celebración del concurso de fuegos pirotécnicos y la mascletà. El Ayuntamiento de Blanes licita la prestación integral que comprende el alquiler de vehículos y maquinaria con o sin conductor, así como el suministro de materiales necesarios para preparar y acondicionar la zona de playa destinada al evento. El contrato incluye tanto la fase de preparación como el desarrollo del evento festivo.

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

11.209,22 €

Importe sin impuestos

9263,82 €

Valor estimado del contrato

44.466,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

22/07/2026

Periodo estimado Final

28/07/2026

Duración

6 días

Códigos CPV

45520000 - Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista

14211000 - Arena

60182000 - Alquiler de vehículos industriales con conductor

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei d’adequació de la platja i subministrament de material necessari durant el concurs de focs de Blanes i la mascletà. Per a la prestació d’aquest contracte es requereix el lloguer de vehicles i maquinària amb conductor o sense i el subministrament de material.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

MANRESA I FILLS SL

Importe adjudicado

10.560,88 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/07/2026