Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

10/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de adquisición, montaje y reparación de neumáticos para vehículos de la Base Aérea de Morón

Licitación para la adquisición, montaje y reparación de neumáticos destinados a los vehículos de ruedas pertenecientes a la dotación de la Base Aérea de Morón, dependiente del Ministerio de Defensa. El contrato se tramita a través de un sistema dinámico de adquisición y requiere que los neumáticos sean de nueva fabricación, procedentes de fabricante o distribuidor oficial, con garantía de tres años desde su recepción. El adjudicatario debe contar con certificación de calidad que cubra el objeto del contrato.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.173,75 €

Importe sin impuestos

34.027,89 €

Valor estimado del contrato

68.055,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

34300000 - Partes y accesorios para vehículos y sus motores

34350000 - Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados

Título oficial

El objeto de esta propuesta es establecer los criterios técnicos a cumplir por el contratista para la adquisición, montaje y reparación de neumáticos de los vehículos de ruedas de la Tabla de dotación de la Base Aérea de Morón.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 80%
  • PLAZO DE SUMINISTRO E INSTALACION: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

34350000-Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados.

Importe

41.173,75 €

Importe sin impuestos

34.027,89 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta relación calidad -precio.

Importe adjudicado

13.129,71 € -68%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/07/2026