Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San juan de alicante, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/09/2026

Finaliza en 9 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de artes escénicas y talleres educativos para la prevención del suicidio juvenil en Sant Joan d'Alacant

Se licita la contratación de un servicio de artes escénicas y talleres de aula dirigidos a la prevención del suicidio juvenil en el Ayuntamiento de Sant Joan d'Alacant. El programa, denominado «Parece tan oportuno escapar», está orientado al alumnado de educación secundaria obligatoria y bachillerato. La prestación incluye la organización y ejecución de actividades artísticas e interpretativas con contenido preventivo y educativo, coordinadas integralmente para garantizar la coherencia de las diferentes acciones desarrolladas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Joan d'Alacant

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Joan d'Alacant

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

34.650,00 €

Importe sin impuestos

31.500,00 €

Valor estimado del contrato

31.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

92312210 - Servicios prestados por autores

92312110 - Servicios artísticos de productores de teatro

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

92310000 - Servicios de creación e interpretación de obras artísticas y literarias

92312200 - Servicios proporcionados por autores, compositores, escultores, artistas del espectáculo y otros artistas que trabajan individualmente

Título oficial

Organización del Programa de artes escénicas y talleres de aula para la prevención del suicidio juvenil PARECE TAN OPORTUNO ESCAPAR en Sant Joan d Alacant en el tramo formativo que abarca desde 4º de la ESO hasta 2º de Bachillerato.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.