Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la diagonal del palau, 7, Elche, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de auditoría financiera y de cumplimiento normativo de las cuentas anuales de PIMESA para los ejercicios 2026, 2027 y 2028

Licitación de servicios de auditoría financiera de las cuentas anuales y revisión de cumplimiento de la legalidad de PIMESA durante tres ejercicios consecutivos. El contrato comprende la realización de trabajos de auditoría integral, incluyendo la evaluación de registros contables, sistemas de información y conformidad normativa. El adjudicatario deberá contar con equipo multidisciplinar compuesto por socio director, jefe de equipo, técnicos asistentes y especialista en auditoría de sistemas.

Perfil del contratante

Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)

Perfil del contratante

Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

81.675,00 €

Importe sin impuestos

67.500,00 €

Valor estimado del contrato

90.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79212100 - Servicios de auditoría financiera

79212300 - Servicios de auditoría legal de cuentas

Título oficial

Servicios de auditoría financiera de las cuentas anuales y de cumplimiento de la legalidad de la Sociedad PIMESA para los ejercicios 2026, 2027 y 2028.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio evaluable de forma automática. Oferta Económica: 50%
  • Criterio evaluable de forma automática. Oferta Técnica: 50%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.