Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de carlos soler, Mutxamel, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de auditoría interna, asesoramiento y mantenimiento de sistemas de gestión de calidad ambiental de la oficina de turismo de Mutxamel

Contratación de servicios técnicos continuos de auditoría interna, asesoramiento y mantenimiento del sistema de gestión de calidad ambiental conforme a la norma UNE-ISO 14785:2015 para la oficina de turismo del municipio de Mutxamel. El servicio integra formación del personal, revisión documental, seguimiento de no conformidades, supervisión normativa, auditorías internas y gestión ante el organismo certificador durante el ciclo contractual establecido.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5324,00 €

Importe sin impuestos

4400,00 €

Valor estimado del contrato

4400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/07/2026

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79411000 - Servicios generales de consultoría en gestión

79212100 - Servicios de auditoría financiera

Título oficial

Servicios de auditoría interna, asesoramiento, mantenimiento y adecuación de los sistemas de gestión de calidad de la oficina de turismo del municipio de Mutxamel basado en la norma UNE-ISO 14785:2015 DEL ICTES

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No requiere al tratarse de un procedimiento abierto simplificado abreviado

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • C.2.- CRITERIO DE MAYOR EXPERIENCIA DEL PERSONAL ADSCRITO A LA EJECUCIÓN DEL CONTRATO: 20%
  • C.1 OFERTA ECONÓMICA.: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato para la prestación de “Servicios de Auditoría Interna, asesoramiento, mantenimiento y adecuación de los sistemas de gestión de calidad de la Oficina de Turismo de Mutxamel basado en la norma UNE-ISO 14785:2015 del ICTES”, a favor de la mercantil MASUNO SOLUCIONES, S.L.U, por el precio ofertado de 4.150,30 euros, desglosándose en 3.430 euros de base imponible y 720,30 euros de 21% de IVA, todo ello en armonía con los Pliegos que rigen el contrato, y una duración del contrato de tres años, iniciándose desde el día siguiente a la formalización del contrato, sin posibilidad de prórroga.

Importe adjudicado

4060,30 € -24%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/08/2026