Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paracuellos de jarama, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de botellas de oxígeno aeronáutico para ascenso del Grupo Logístico VI de Paracaidistas del Ejército de Tierra

Licitación pública para la adquisición de tres botellas de oxígeno aeronáutico de 305 cuin destinadas al Grupo Logístico VI de Paracaidistas del Ejército de Tierra. El suministro tiene como finalidad cubrir las necesidades de dotación de personal de la Brigada Paracaidista y de las Unidades del Ejército a las que esta proporciona apoyo logístico y operacional en materia de material de lanzamiento especializado.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

68.970,00 €

Importe sin impuestos

57.000,00 €

Valor estimado del contrato

57.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

31/08/2026

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

37412220 - Botellas de aire comprimido

Título oficial

Adquisición de botella de oxígeno SOL ISO 4500 305 cuin para ascenso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.