Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valdeganga, Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

29/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

29/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Climatización en Valdeganga

Licitaciones públicas: suministro e instalación de climatización del centro sociocultural. Ayuntamiento de Valdeganga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valdeganga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valdeganga

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

31.461,82 €

Importe sin impuestos

26.001,50 €

Valor estimado del contrato

26.001,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2025

Ultima actualización

18/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39563530 - Conductos de ventilación

42512300 - Unidades de climatización

39714100 - Mecanismos de ventilación

Título oficial

suministro e instalacion de climatización del centro sociocultural: calle nueva nº 33 c/v calle hortelanos. Valdeganga promotor: Ayuntamiento de valdeganga

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica que aporta la documentación requerida. Segundo licitador en orden de puntuación que aporta documentación requerida.

Importe adjudicado

25.938,38 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

17/12/2025