Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de tudela, 20, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de diez colposcopios para el Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario de Navarra

Se licita el suministro de diez colposcopios nuevos con estativo de pie rodante para el Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario de Navarra. Los equipos deberán cumplir normativa de productos sanitarios, marcado CE y seguridad, incluyendo instalación, puesta en marcha, manuales técnicos en castellano y disponibilidad de repuestos durante diez años posteriores a la recepción. Cada colposcopio debe incorporar cabezal estereoscópico binocular, sistema óptico apocromático, magnificación variable de cinco posiciones, enfoque macro y micrométrico, así como iluminación coaxial LED integrada.

Perfil del contratante

Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea

Perfil del contratante

Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

33164100 - Colposcopio

Título oficial

HUN-OT10/2026-suministro de diez colposcopios para el Sº de Obstetricia y Ginecología del HUN

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.