Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de compostaje en Alberic

Licitaciones públicas: Implantación de sistemas de compostaje en centros educativos e instalación de contenedores de recogida selectiva de textiles. Ayuntamiento de Alberic.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alberic

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alberic

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.587,79 €

Importe sin impuestos

24.452,72 €

Valor estimado del contrato

24.452,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/08/2023

Ultima actualización

21/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

28 Días

Códigos CPV

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

19620000 - Residuos textiles

Título oficial

Implantación de sistemas de compostaje en centros educativos e instalación de contenedores de recogida selectiva de textiles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/08/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Certificado ROLECE

Calificaciones financieras

  • Otros - Certificado ROLECE

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 5%
  • Mejora: 95%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Implantación de sistemas de compostaje en centros educativos de Alberic

Importe

15.572,52 €

Importe sin impuestos

12.869,85 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta económica más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.570,28 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/08/2023

Lote 2

Adjudicado

Instalación de contenedores de recogida selectiva de textiles en el municipio de Alberic

Importe

14.015,27 €

Importe sin impuestos

11.582,87 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

única oferta que cumple los requisitos establecidos en los pliegos

Adjudicado a

Importe adjudicado

14.011,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/08/2023