Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de conserjería auxiliar en instalaciones deportivas municipales reservado a centros especiales de trabajo e iniciativas sociales - Ayuntamiento de Sitges

Licitación de un servicio de conserjería auxiliar en tres instalaciones deportivas municipales de Sitges: Pabellón Polideportivo Pins Vens, Campo de Fútbol Municipal de Aiguadolç y Campo Polivalente de Pins Vens. El contrato está reservado exclusivamente a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social y Empresas de Inserción, conforme a la normativa de contratación pública. La prestación incluye servicios de limpieza, mantenimiento y atención auxiliar en estas instalaciones durante el período de vigencia establecido.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

526.758,07 €

Importe sin impuestos

435.337,25 €

Valor estimado del contrato

522.404,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

98341130 - Servicios de conserjería

Título oficial

El objeto del contrato es el servicio de conserjería auxiliar, mediante un contrato reservado a Centros especiales de Trabajo de iniciativa social (CETIS) y empresas de inserción (EI), en las siguientes instalaciones deportivas municipales: o Pabellón Polideportivo Pins Vens (Avda. Josep Tarradellas, s/n) o Campo de Fútbol Municipal de Aiguadolç (Avda. del Puerto de Aiguadolç s/n) o Campo polivalente de Pinos Venos (c/ Pintor Mariano Carbonellopis s/n)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.