Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer pintor vila puig, 49, Sant quirze del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/07/2026

Fin Plazo Presentación

10/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo de detección y localización de servicios soterrados para Serveis Municipals Sant Quirze

Licitación pública para la adquisición de un equipo especializado destinado a la detección, localización y estimación de profundidad de servicios soterrados como tuberías, conducciones y cables. El equipo será utilizado por Serveis Municipals Sant Quirze, SL, empresa prestadora de servicios municipales en Sant Quirze del Vallès. Este tipo de instrumental es esencial para trabajos de mantenimiento, reparación y planificación de infraestructuras subterráneas en el municipio, permitiendo identificar y mapear conducciones previo a excavaciones y obras civiles.

Perfil del contratante

Serveis Municipals Sant Quirze, S.L.

Perfil del contratante

Serveis Municipals Sant Quirze, S.L.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

3055,25 €

Importe sin impuestos

2525,00 €

Valor estimado del contrato

2525,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

42000000 - Maquinaria industrial

44000000 - Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

44160000 - Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos

43000000 - Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo construcción

Título oficial

Subministrament d'un equip destinat a la detecció, localització i estimació de la profunditat de serveis soterrats (canonades, conduccions i cables).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Preu: 90%
  • Criteris de valoració sotmesos a judici de valor: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

2902,49 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/07/2026