Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

03/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

19/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Facturación Electrónica

Licitaciones públicas: Implantación y licencias de facturación electrónica. Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.. Islas Baleares.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.750,00 €

Importe sin impuestos

75.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2025

Ultima actualización

19/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/05/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72212218 - Servicios de desarrollo de software de gestión licencias

Título oficial

Implantación y licencias de facturación electrónica

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - b) Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato, especialmente aquellos encargados del control de calidad

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIOS SUJETOS A JUICIO VALOR: 25%
  • OFERTA ECONÓMICA: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

87.120,00 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/07/2025