Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Muralla de sant domènec, 24, Manresa, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 22 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de impartición de módulos de formación transversal para el Programa Trabajo y Formación ACOL 2025-2026 - Consejo Comarcal del Bages

Se licita la contratación de un servicio de impartición de módulos de formación transversal dirigidos a personas contratadas en el marco del Programa Trabajo y Formación ACOL. El Consejo Comarcal del Bages gestiona esta convocatoria, dividida en dos lotes formativos: uno sobre internet, redes sociales y dispositivos, y otro sobre detección, prevención y gestión del estrés. La formación es obligatoria según la normativa del Servicio Público de Ocupación de Cataluña y debe ser impartida por un centro acreditado y homologado con los contenidos y requisitos establecidos.

Perfil del contratante

Comarca del Bages

Perfil del contratante

Comarca del Bages

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

6674,20 €

Importe sin impuestos

6674,20 €

Valor estimado del contrato

6674,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

15/10/2026

Periodo estimado Final

05/11/2026

Duración

21 días

Códigos CPV

80511000 - Servicios de formación del personal

80500000 - Servicios de formación

Título oficial

Contracte de serveis que té com a finalitat la impartició dels mòduls de formació transversal corresponents a la convocatòria del Programa Treball i Formació ACOL 2025, gestionat pel Consell Comarcal del Bages, i obligatoris segons la normativa del SOC. Aquestes accions formatives s’adrecen a les persones contractades en marc del programa TRFO-ACOL.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

ADGG040PO – Internet, xarxes socials i dispositius digitals (30 hores) Adreçat a 13 participants, amb l’objectiu d’adquirir coneixements sobre les noves tecnologies i els dispositius digitals.

Importe

3501,50 €

Importe sin impuestos

2893,80 €

Lote 2

Lot 2: SEAD048PO– Detecció, prevenció i gestió de l'estrès (40 hores) Adreçat a 13 participants, amb l’objectiu d’aplicar diferents sistemes d'afrontament de cara al maneig de les situacions d'estrès laboral

Importe

4574,28 €

Importe sin impuestos

3780,40 €