Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la aviación, 14, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

30/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión archivística y organización de fondos documentales del Ejército del Aire y del Espacio - Base Aérea de Cuatro Vientos

Licitación de servicios técnicos de gestión archivística para la organización, clasificación y mantenimiento de los fondos documentales del Ejército del Aire y del Espacio en la Base Aérea de Cuatro Vientos de Madrid. El contrato, adjudicado por la Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62, comprende la prestación de servicios profesionales especializados en archivística militar durante un período de doce meses. Este servicio garantiza la preservación, accesibilidad y correcta administración de la documentación histórica y administrativa de la institución militar.

Perfil del contratante

Base Aérea de Cuatro Vientos

Perfil del contratante

Base Aérea de Cuatro Vientos

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

172.108,80 €

Importe sin impuestos

142.238,68 €

Valor estimado del contrato

427.934,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2026

Ultima actualización

30/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

71356300 - Servicios de apoyo técnico

Título oficial

(UGA: EA0408 SHYCEA (AHEA)) La prestación de servicios a nivel técnico de gestión archivística de los fondos documentales del Ejército del Aire y del Espacio en esta Unidad, inicial de 1-dic-2026 hasta el 30-nov-2027.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.