Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Llinars del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión de cursos y talleres para jóvenes - Centro Municipal Juvenil La Masoveria de Llinars del Vallès

Licitación pública del Ayuntamiento de Llinars del Vallès para la contratación de servicios de gestión integral de cursos y talleres impartidos en el Centro Municipal Juvenil La Masoveria. El contrato comprende la coordinación, organización y desarrollo de actividades formativas y de capacitación dirigidas a público juvenil, con una duración inicial de dos años prorrogables anualmente.

Perfil del contratante

Ajuntament de Llinars del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Llinars del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.106,29 €

Importe sin impuestos

31.492,80 €

Valor estimado del contrato

62.985,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

30/09/2028

Duración

2 años

Códigos CPV

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

Título oficial

Serveis de gestió dels cursos i tallers del Centre municipal juvenil "La Masoveria" de Llinars del Vallès, d'acord amb les indicacions del plec de prescripcions tècniques,

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Fundación REIR

Importe adjudicado

30.180,60 € -21%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/07/2026