Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del general díaz porlier, 35, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

08/05/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

25/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2026

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión de pagos, emisión y distribución de tarjetas para beneficiarios de becas de educación no universitaria - Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Contratación de servicios para la gestión integral del pago a beneficiarios de becas para educación no universitaria. El contrato incluye el diseño, emisión, impresión y distribución de tarjetas nominativas, así como el control del pago y rendición de cuentas de dos convocatorias de becas: escolarización en primer ciclo de educación infantil y estudios de bachillerato. La ejecución requiere soporte informático completo y se divide en dos lotes independientes gestionados por la Dirección General de Educación Concertada, Becas y Ayudas al Estudio.

Perfil del contratante

Consejería de Educación y Universidades

Perfil del contratante

Consejería de Educación y Universidades

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

340.705,44 €

Importe sin impuestos

281.574,74 €

Valor estimado del contrato

619.464,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

75121000 - Servicios administrativos educativos

Título oficial

Gestión del pago a los beneficiarios de becas para estudios no universitarios, dividido en 2 lotes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Becas para la escolarización en el primer ciclo de Educación Infantil.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

189.396,46 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/07/2026

Lote 2

Adjudicado

Becas para el estudio de Bachillerato.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

133.648,13 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/07/2026