Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de herramientas para armamento MG5 y MP7 - Mando de Apoyo Logístico

Licitación para la adquisición de herramental específico destinado al armamento MG5 y MP7 convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico. Se trata de la compra de herramientas especializadas necesarias para el mantenimiento, reparación y operación de estos sistemas de armas utilizados por las fuerzas de defensa. El importe del contrato asciende a 52.379,58 euros. Esta licitación ha sido anulada según consta en su estado administrativo actual.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

63.379,29 €

Importe sin impuestos

52.379,58 €

Valor estimado del contrato

52.379,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

21/09/2026

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

35321300 - Ametralladoras

Título oficial

Adquisición Herramental MG5 y MP7

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.