Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lucena, Córdoba, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

08/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de diseño e impresión de placa de metacrilato y lona - Ayuntamiento de Lucena

Licitación pública para la realización de una placa de metacrilato y lona impresa, convocada por la Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena. El contrato comprende el diseño, fabricación e impresión de materiales publicitarios o informativos en metacrilato y lona, destinados a usos municipales. Se trata de un servicio de impresión y manipulación de materiales plásticos y textiles para aplicaciones comerciales o institucionales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lucena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lucena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

242,00 €

Importe sin impuestos

200,00 €

Valor estimado del contrato

200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Título oficial

SERV. OP. Realización de placa de metacrilato y lona impresa.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento.

Importe

242,00 €

Importe sin impuestos

200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más económica

Importe adjudicado

169,40 € -30%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/06/2026