Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant miquel, 4, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 17 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de impresión, manipulación y envío de notificaciones y comunicaciones administrativas para la gestión de vivienda del Consorcio de la Vivienda de Barcelona

Licitación de servicios de impresión, manipulación de documentos y envío de notificaciones y comunicaciones administrativas dirigidas a ciudadanos con derecho a ser informados de actos, hechos o actuaciones relativos a la gestión de vivienda del Consorcio de la Vivienda de Barcelona, a través de la Gerencia de la Vivienda. Los servicios incluyen procesamiento de ficheros normalizados y formato PDF, así como envío mediante cartas certificadas con acuse de recibo postal electrónico y cartas ordinarias. El contrato incorpora medidas de contratación pública sostenible relacionadas con eficiencia social, igualdad y condiciones laborales.

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

20.916,36 €

Importe sin impuestos

17.286,25 €

Valor estimado del contrato

51.858,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

Título oficial

Els serveis d'impressió, manipulació de notificacions i comunicacions, a través de fitxers normalitzats o fitxers format pdf, per al seu enviament mitjançant cartes certificades amb PEE i cartes ordinàries a les persones amb dret a ser informades dels actes administratius (notificacions), fets o actuacions (comunicacions) que els hi afecten o els hi poden afectar, de diferents serveis destinats a la gestió d'habitatge del Consorci de l'Habitatge de Barcelona, a través de la Gerència de l'Habitatge d'acord amb el que estableix el conveni d'encàrrec de gestió del servei

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.