Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de transporte, comunicaciones y finanzas en Tarragona - Provincia

Suministro, mantenimiento y evolución del sistema de localización GPS para la flota de vehículos de EMATSA

Licitación para el suministro, mantenimiento y evolución del sistema de localización por satélite GPS de la flota de vehículos operativos de EMATSA. El contrato incluye servicios de posicionamiento global, mantenimiento técnico del sistema y su actualización conforme a las necesidades que surjan durante la ejecución. El presupuesto se determina mediante precios unitarios máximos, siendo obligatorio que el adjudicatario cuente con capacidad técnica y empresarial acreditada en sistemas de navegación y posicionamiento.

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA
Otros·Tarragona·Pub. 26/08/2026
Presupuesto15.840,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicios integrales de telecomunicaciones para el Ayuntamiento de Deltebre

Contratación de servicios de telecomunicaciones que incluyen telefonía fija y móvil, transmisión de datos, acceso a Internet y gestión de infraestructuras de red para todas las dependencias municipales del Ayuntamiento de Deltebre. El contrato comprende actuaciones iniciales de infraestructura, reestructuración de red, segurización y servicios recurrentes anuales con una duración inicial de dos años.

Ajuntament de Deltebre
Abierto·Deltebre·Pub. 25/08/2026
Presupuesto583.690,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Operación de crédito a largo plazo para financiación de inmueble y albergue de animales - Mancomunidad DeltaGestió

La Mancomunidad DeltaGestió tramita una operación de crédito a largo plazo destinada a financiar la adquisición de un inmueble y las actuaciones necesarias para la implantación de un albergue de animales. Se trata de un finançamiento a diez años con carencia de un año, cuyo importe estimado es provisional y podrá experimentar ajustes conforme al coste definitivo del proyecto técnico. La operación requiere aprobación de la Asamblea General dado que supera el límite del diez por ciento de los recursos ordinarios de la entidad.

Mancomunitat Intermunicipal Deltatres
Abierto·Deltebre·Pub. 22/08/2026
Presupuesto150.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Contrato privado de seguro multirriesgo empresarial de Servicios Comarcales Medioambientales, SA

Se licita el contrato privado para la prestación del servicio de seguro multirriesgo empresarial que proporcione cobertura integral a las necesidades aseguradoras de Servicios Comarcales Medioambientales, SA, empresa dedicada a la gestión de servicios medioambientales comarcales. El contrato tiene una duración inicial de un año con posibilidad de prórroga anual, y se ejecutará desde la sede ubicada en Botarell, Tarragona.

Serveis Comarcals Mediambientals, SA (SECOMSA)
Abierto·Reus·Pub. 21/08/2026
Presupuesto880.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Licitación de impresión, encuadernación y transporte de revista cultural - Ayuntamiento de Tarragona

Contratación de los servicios de impresión, encuadernación y transporte de nueve mil ejemplares de la revista de otoño-invierno Tarragona Cultura por parte del Ayuntamiento de Tarragona. El contrato abarca la reproducción y acabado de la publicación periódica municipal conforme a las especificaciones técnicas y editoriales definidas en el pliego de condiciones, incluyendo el desplazamiento y distribución de los ejemplares producidos.

Ajuntament de Tarragona
Abierto·Tarragona·Pub. 18/08/2026
Presupuesto11.593,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicios de recogida, transporte y entrega de paquetería y correspondencia - Salut Terres de l'Ebre

Contratación de servicios integrales de recogida, transporte y entrega de correspondencia, paquetería y otros envíos entre dos entidades sanitarias ubicadas en Móra d'Ebre y Amposta. El contrato, de carácter plurianual, incluye la gestión de tres rutas de distribución con responsabilidad compartida entre ambas instituciones, requiriendo del contratista cumplimiento de horarios, resolución inmediata de incidencias y respuesta a reclamaciones según protocolos establecidos.

Salut (ICS)
Abierto·Benissanet·Pub. 17/08/2026
Presupuesto386.910,76 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Póliza colectiva de seguro de asistencia sanitaria, hospitalaria y quirúrgica para empleados de la Diputación de Tarragona

Contratación de una póliza colectiva de seguro de asistencia sanitaria, hospitalaria y quirúrgica para el personal de la Diputación de Tarragona y sus organismos autónomos. La póliza cubrirá cuatro colectivos: personal de la Diputación, personas beneficiarias, clase pasiva y personal en situación especial. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios de adjudicación, siendo requisito un único adjudicatario para garantizar igualdad de prestaciones y simplificar la gestión administrativa del contrato.

Diputació de Tarragona
Abierto·Tarragona·Pub. 12/08/2026
Presupuesto2.381.280,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para la contratación de pólizas de seguros múltiples de la Mancomunidad de municipios

Acuerdo marco para la contratación de servicios de seguros que cubre daños a edificios e instalaciones, seguros de vida del personal laboral y funcionarios, accidentes laborales, responsabilidad civil patrimonial, defensa jurídica, vehículos, actos taurinos y responsabilidad profesional de técnicos de construcción. La Mancomunitat de municipios licita este acuerdo para que los entes locales adheridos puedan formalizar contratos individuales de seguros según sus necesidades específicas de cobertura.

Mancomunitat Intermunicipal Deltatres
Abierto·Deltebre·Pub. 11/08/2026
Presupuesto1.200.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de transporte escolar para actividades educativas y extraescolares en centros de educación especial de la Diputación de Tarragona

Licitación de servicio de transporte para las actividades educativas, complementarias y extraescolares del alumnado de tres centros de educación especial dependientes de la Diputación de Tarragona. El servicio incluye desplazamientos a instalaciones para actividades periódicas como hidroterápia y equinoterápia, excursiones de mano o día completo, y desplazamientos a colonias. Los vehículos deberán estar adaptados para el transporte de personas con movilidad reducida conforme a normativa vigente. El contrato se estructura en tres lotes diferenciados según el centro educativo.

Diputació de Tarragona
Abierto·Tarragona·Pub. 06/08/2026
Presupuesto159.944,85 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de gas natural canalizado para el Instituto Catalán de Investigación Química

Licitación pública para el suministro de gas natural canalizado destinado a abastecer las dependencias del Instituto Catalán de Investigación Química. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto con adjudicación basada en el criterio del precio más bajo. El contrato incluye la prestación del servicio de distribución de gas, así como los gastos de gestión, financieros y seguros asociados al suministro energético.

Fundació Institut Català d'Investigació Química
Abierto·Tarragona·Pub. 06/08/2026
Presupuesto150.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles