Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de interpretación artística del grupo musical Els Catarres para la Festa Mayor de Mollet del Vallès 2026

Contratación de servicios de interpretación artística para la actuación del grupo musical Els Catarres en el marco de la Festa Mayor de Mollet del Vallès 2026. El Ayuntamiento de Mollet del Vallès licita este servicio mediante procedimiento negociado sin publicidad, al tratarse de una actuación que solo puede ser encargada a la productora Èxits Espectacles, SL, que representa legalmente al grupo. El contrato se regirá por la normativa de contratación del sector público aplicable y las cláusulas administrativas particulares establecidas.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2026

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

15/08/2026

Periodo estimado Final

16/08/2026

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312130 - Servicios artísticos de bandas de músicos

Título oficial

Interpretació artística per a l'actuació del grup musical "Els Catarres" en el marc de la Festa Major de Mollet del Vallès 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

21.780,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/08/2026