Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de interpretación artística del grupo musical La Fúmiga para la Festa Mayor de Mollet del Vallès 2026

Contratación de servicios de interpretación artística para la actuación del grupo musical La Fúmiga en el marco de la Festa Mayor de Mollet del Vallès 2026. El Ajuntament de Mollet del Vallès licita este servicio mediante procedimiento negociado sin publicidad, siendo la productora Èxits Espectacles, SL la única empresaria autorizada para realizar esta actuación. El contrato se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y la normativa administrativa municipal aplicable.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

54.450,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Valor estimado del contrato

45.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

17/08/2026

Periodo estimado Final

18/08/2026

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312130 - Servicios artísticos de bandas de músicos

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és el servei d'interpretació artística per a l'actuació del grup musical "La Fúmiga" en el marc de la Festa Major de Mollet del Vallès 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

54.450,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/08/2026