Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de licencias de software de diseño y cartografía digital - Ayuntamiento de Sabadell

Licitación para la renovación y ampliación del suministro de licencias de software especializado en diseño y cartografía. El Ayuntamiento de Sabadell contrata veintiocho licencias vigentes en modalidades de suscripción avanzada, más la incorporación de una nueva licencia perpetua con su correspondiente suscripción de uso. El suministro comprende licencias de OpenCities Map en sus versiones Advanced Standalone y Power View, junto con Microstation SELECT, destinadas al uso municipal en tareas de planificación urbana y diseño técnico.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

178.000,00 €

Importe sin impuestos

147.107,44 €

Valor estimado del contrato

147.107,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48321000 - Paquetes de software de diseño asistido por ordenador (DAO)

Título oficial

L'objecte de la present licitació, és la contractació del subministrament d'ús de les 28 llicències actuals i la incorporació d'una nova llicència d'ús, que representarà 29 llicències en total, en les modalitats següents: - 6 llicències d'OpenCities Map Advanced Standalone SELECT Subscription (renovacions). - 15 llicències d'OpenCities Map Power View SELECT Subscription (renovacions). - 7 llicències de Microstation SELECT Subscription (renovacions). - Afegir una llicència perpètua i la seva posterior subscripció d'ús de Microstation SELECT

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.