Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza respetuoso con el medio ambiente de los Centros de Fauna de Vallcalent, Torreferrusa y Aiguamolls del Ampurdán

Se licita el servicio de limpieza ecológica para tres centros de fauna dependientes del Departamento de Territorio, Vivienda y Transición Ecológica. El contrato incluye el mantenimiento integral en perfecto estado de limpieza de locales, mobiliario y equipamiento, bajo criterios respetuosos con el medio ambiente. La empresa adjudicataria deberá designar supervisores técnicos que inspeccionen periódicamente las instalaciones, coordinen las tareas de limpieza y presenten informes de seguimiento, cubriendo además todas las obligaciones laborales del personal existente.

Perfil del contratante

Forestal Catalana, SA

Perfil del contratante

Forestal Catalana, SA

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

32.761,79 €

Importe sin impuestos

27.075,86 €

Valor estimado del contrato

27.075,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

Título oficial

L'objecte del contracte és la realització del servei de neteja, respectuós amb el medi ambient dels Centres de Fauna de Vallcalent, Torreferrussa i Aiguamolls de l’Empordà del Departament de Territori, Habitatge i Transició Ecològica adscrits a la Subdirecció General de Biodiversitat i Medi Natural.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Centre Fauna Torreferrussa. Sta Perpètua de la Mogoda. (Barcelona)

Importe

12.456,94 €

Importe sin impuestos

10.294,99 €

Lote 2

Centre Fauna Aiguamolls de l’Empordà. Castelló d’Empúries (Girona)

Importe

5704,19 €

Importe sin impuestos

4714,21 €

Lote 3

Centre Fauna Vallcalent. Lleida (Lleida)

Importe

14.600,67 €

Importe sin impuestos

12.066,67 €